English (Government Accounting)
insurance and death benefit account [correct]
OBS: See Table 7.16 in the Public Accounts.
French (Comptabilité publique)
compte d'assurance et de prestations de décès [correct, nom masculin]
OBS: Voir le tableau 7.16 dans les Comptes publics, 1994.