English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
wage-loss insurance benefit [correct]; wage-loss indemnity [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
indemnité d'assurance-salaire [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.