English (Social Security and Employment Insurance)
basic insurance benefit
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation d'assurance de base [nom féminin]
OBS: Source(s) : Improving Social Security in Canada - La sécurité sociale dans le Canada de demain.