English (Social Security and Employment Insurance)
benefit paid [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation servie [correct, nom féminin]; prestation versée [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.