English (Social Security and Employment Insurance)
benefit in respect of a period [correct]
OBS: Benefit in respect of a period: Unemployment Insurance Act, 1985 (with Amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestation au titre d'une période [correct, nom féminin]
OBS: prestation au titre d'une période : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).