English (Social Security and Employment Insurance)
extension of benefit period [correct]
OBS: Extension of benefit period: Unemployment Insurance Act, 1985 (with Amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prolongation de la période de prestations [correct, nom féminin]
OBS: Prolongation de la période de prestations : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).