English (Social Security and Employment Insurance; Employment Benefits)
extended benefit period [correct]; EBP [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Avantages sociaux)
période de prolongation des prestations [correct, nom féminin]; PPP [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.