English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
cafeteria plan [correct]; cafeteria benefit plan [correct]
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
régime à la carte [correct, voir observation, nom masculin]; avantages sociaux à la carte [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Régime d'avantages sociaux qui permet au participant, sous réserve de certaines limites, de choisir les prestations les mieux adaptées à la situation.
OBS: régime à la carte : terme et définition recommandés par l'OLF.