English (Pensions and Annuities)
excess benefit plan [correct]; excess plan [correct]; top hat pension plan [correct]; top hat plan [correct]; top hat pension scheme [correct]
French (Pensions et rentes)
régime de retraite supplémentaire [correct, voir observation, nom masculin]; régime de retraite surcomplémentaire [correct, nom masculin]; régime supplémentaire de retraite [correct, nom masculin]
DEF: Régime de retraite dont les prestations s'ajoutent à celles d'un régime de retraite complémentaire.
OBS: régime de retraite supplémentaire : terme et définition recommandés par l'Office québécois de la langue française.