English (Social Security and Employment Insurance)
weekly rate of benefit [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
taux des prestations hebdomadaires [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, 1992, Emploi et Immigration Canada.