English (Social Security and Employment Insurance)
liability for benefit repayment [correct]
OBS: liability for benefit repayment: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
obligation de rembourser des prestations [correct, nom féminin]
OBS: obligation de rembourser des prestations: Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.