English (Taxation)
benefit accrual for year
French (Fiscalité)
prestations acquises pour l'année [nom féminin, pluriel]
OBS: La fraction de la pension normalisée d'un particulier qui peut être considérée comme s'étant accumulée à l'égard de l'année.
OBS: Source : Par. 8302(2) du Règlement de l'impôt sur le revenu