English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
lease with lessee enjoying residual benefits
OBS: lease with lessee enjoying residual benefits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
contrat de location attribuant au preneur de bénéfice de la valeur résiduelle du bien [nom masculin]
OBS: contrat de location attribuant au preneur de bénéfice de la valeur résiduelle du bien : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.