English (Social Security and Employment Insurance)
developmental program benefits [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestations rattachées à des programmes spéciaux [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.