English (Seed Plants (Spermatophyta))
Natal indigo [correct]; Bengal indigo [correct]; java indigo [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Indigofera arrecta [correct, latin]
OBS: Plante de la famille Fabaceae.
OBS: Indigofera arrecta : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.