English (Geological and Other Scientific Names)
Bent Hill sulphide deposit [correct, Colombie-Britannique]; Bent Hill deposit [correct, Colombie-Britannique]
OBS: at Middle Valley (Juan de Fuca Ridge).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
amas sulfuré de Bent Hill [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]; gisement de Bent Hill [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: dans la vallée Middle (dorsale Juan de Fuca).