English (Chemical Elements and Compounds)
4-amino-5-hydroxy-2, 7-naphthalenedisulfonic acid disodium salt(1 : 2), coupled with diazotized 4-butylbenzenamine, diazotized 4, 4’-cyclohexylidenebis[ benzenamine] and m-phenylenediamine, sodium salt [correct, voir observation]
OBS: m: This small letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
sel de disodium (2:1) de l'acide 4-amino-5-hydroxynaphtalène-2,7-disulfonique copulé avec la 4-butytlbenzénamine diazotée, la 4,4'-cyclohexylidènebis[benzénamine] diazotée et la m-phénylènediamine, sel de sodium [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: m : Cette lettre minuscule s'écrit en italique.