English (Chemical Elements and Compounds)
ethylenated benzene, residues, heavy ends [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
fractions de queue lourdes des résidus de l'éthylénation du benzène [correct, nom féminin, pluriel]