English (Chemical Elements and Compounds)
2, 2’-(1E)-1, 2-ethenediylbis[ 5-[[4-(methylamino)-6-[[4-[(methylamino) carbonyl] phenyl] amino]-1, 3, 5-triazin-2-yl] amino] benzenesulfonic acid] disodium salt [correct, voir observation]
OBS: E: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
sel de disodium de l'acide 2,2'-(1E)-éthène-1,2-diylbis(5-{[(4-méthylamino)-6-({4-[(méthylamino)carbonyl]phényl}amino)-1,3,5-triazin-2-yl]amino}benzènesulfonique) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: E : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.