English (Chemical Elements and Compounds; Weed Science)
benzimidazole; benzimidazol
OBS: Chemical formula: C7H6N2
French (Éléments et composés chimiques; Mauvaises herbes)
benzimidazole [correct, nom masculin]; benzimidazol
DEF: Composé bicyclique, isomère de l'indazole, apparenté à l'imidazole.
OBS: Formule chimique : C7H6N2
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Malas hierbas)
bencimidazol [nom masculin]; benzimidazol [nom masculin]
OBS: Fórmula química: C7H6N2