English (Chemical Elements and Compounds)
2-aryl-6-hydroxy-3-[4-(2-aminoethoxy) benzoyl] benzo[ b] thiophene [correct, voir observation]
OBS: b: the letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
2-aryl-6-hydroxy-3-[4-(2-aminoéthoxy)benzoyl]benzo[b]thiophène [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: b : la lettre s'écrit en italique.