English (Chemical Elements and Compounds)
fatty acids dehydrated castor-oil, polymers with benzoic acid, pentaerythritol, phthalic anhydride, tall-oil fatty acids and trimethylolethane [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
polymères d'acides gras d'huile de ricin déshydratée avec l'acide benzoïque, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique, des acides gras de tallöl et le triméthyloléthane [correct, nom masculin, pluriel]