English (Civil Engineering; Tunnels, Overpasses and Bridges)
sound berm [correct]
French (Génie civil; Tunnels, viaducs et ponts)
terre-plein anti-bruit [proposition, nom masculin]
OBS: butte ou terre-plein construit le long des autoroutes servant de barrière contre le bruit de la circulation.