English (Seed Plants (Spermatophyta))
russet buffaloberry [correct, nom]; russet buffalo-berry [correct, nom]; Canada buffaloberry [correct, nom]; soapberry [correct, nom]; soopolallie [correct, nom]
OBS: A plant of the family Elaeagnaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
shépherdie du Canada [correct, nom féminin]; shepherdie du Canada [correct, nom féminin]; shéferdie du Canada [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Elaeagnaceae.