English (Mass Transit)
berth order
French (Transports en commun)
bon de couchette [nom masculin]
DEF: Bon remis aux employés haut le pied ayant droit à une couchette pour la nuit.
OBS: (T-310-5-A, CN-1457, art. 21-05).