English (Ports)
seaberth
French (Ports)
poste en mer [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime; Bruno et Mouilleron. Dictionnaire maritime thématique anglais et français, 1991, Masson, Paris.