English (Launching and Space Maneuvering)
standard berthing/docking ports [correct, pluriel]
OBS: Source(s) : Draft Arrangement between ESA and NASA regarding Offset of costs for Shuttle Launch of COF, ESA/C(97)49, Annex, art.3.1.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
points d'accostage/amarrage normalisés [nom masculin, pluriel]
OBS: Source(s) : Projet d'Arrangement entre l'ASE et la NASA relatif à la compensation des coûts du lancement du COF par la Navette, Annexe, art. 3.1.