English (Water Transport)
berthing capacity [correct]
French (Transport par eau)
capacité d'accostage [correct, nom féminin]
CONT: Le projet d'agrandissement vise à augmenter la capacité d'accostage des navires par le prolongement d'un des quais existants, par l'ajout d'un poste à quai et par l'aménagement d'une rampe de transroulage.
Spanish (Transporte por agua)
capacidad de atraque [nom féminin]