English (Mineralogy)
beryllium mineral [correct]; Be-bearing mineral [correct]
CONT: At Mann n° 1, beryllium minerals include barylite and eudidymite ....
French (Minéralogie)
minéral béryllifère [correct, nom masculin]
CONT: Dans l'indice de Mann n° 1, les minéraux béryllifères comprennent la barylite et l'eudidymite [...]