English (Scientific Research; Computer Programs and Programming)
Best Practices in Technology Transfer and Commercialization
OBS: One of the initiatives currently being undertaken by the task force is the development of a compendium of Best Practices in Technology Transfer and Commercialization.
French (Recherche scientifique; Programmes et programmation (Informatique))
pratiques optimales en transfert et en commercialisation de technologies [proposition, nom féminin]
OBS: L'une des initiatives que le Groupe de travail (fédéral-provincial) sur les sciences et la technologie a mises en œuvre consiste en l'établissement d'un répertoire des pratiques optimales en transfert et en commercialisation de technologies.