English (Translation (General))
best interests
French (Traduction (Généralités))
intérêts supérieurs [nom masculin]
CONT: C'est pourquoi M. Bouchard et ses troupes, s'ils ont vraiment à cœur les intérêts supérieurs du Québec, devraient s'engager dès maintenant à libérer leurs sièges en cas d'échec du projet péquiste. (Stéphane Dion, La presse, 931017).