English (Federal Administration)
best endeavour
French (Administration fédérale)
effort maximal [nom masculin]
OBS: Normes et recommandations constituant des pratiques vivement recommandées, non soumises à ratifications ni à réserve: - d'organisations intergouvernementales (par exemple CEE/ONU, Annexes de la Convention de Kyoto); - d'organisations non gouvernementales (par exemple normes de l'ISO)
OBS: Facilitation des échanges.
OBS: Projet de plan d'action présenté par la Suisse.