English (Law of Contracts (common law))
best effort clause
OBS: Clause d'un contrat par laquelle un contracteur s'engage à prendre les moyens pour rencontrer ses obligations.
French (Droit des contrats (common law))
clause d'obligation de moyens; clause d'effort maximum; meilleur effort