English (Management Theory)
best practices of management
French (Théories de la gestion)
saines pratiques de gestion [nom féminin]; principes de bonne gestion [nom masculin]; principes d'une bonne gestion [nom masculin]
OBS: Le Secrétariat des communications du BCP [Bureau du Conseil privé] s'obstine à utiliser le terme "meilleures pratiques" (1989/11).