English (Phraseology)
to the best of my knowledge [correct]
French (Phraséologie)
à ma connaissance [correct, voir observation]; autant que je sache [correct, voir observation]; à ce que je sache [correct, voir observation]
OBS: En attestant l'exactitude d'un texte (retranscription) ou sa conformité au message de l'original (traduction), expression signifiant que la personne signataire, habituellement compétente pour le faire, a eu recours à toutes ses connaissances pour établir que le document qu'elle avait en main est conforme à l'original (authentification de texte) ou que le message qu'il porte rend le plus exactement possible le contenu du texte original rédigé dans une langue autre que celle du texte d'arrivée (certification de texte).