English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
bet on account [correct, locution nominale]
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
pari au livre [correct, nom masculin]
CONT: Le pari au livre. Ce genre de pari ne diffère du pari à la cote qu'en ce sens que le bookmaker joue uniquement avec des clients connus de lui, dont il n'exige pas le versement immédiat des mises engagées.