English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
ante-post bet [correct]
OBS: Betting through a book-maker.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
pari à la cote [correct, nom masculin]
CONT: Le pari à la cote. Dans ce genre de pari, la quotité du gain au lieu d'être inconnue à l'avance comme pour le pari mutuel, est déterminée par une cote établie d'après les chances respectives de chacun des concurrents évaluées par le bookmaker qui joue contre la chance du cheval qu'on lui demande.