English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry); Radiation Protection)
Nalgene beta storage box [correct]; Nalgene ß storage box
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie); Radioprotection)
boîte de rangement protection ß Nalgene [nom féminin]; boîte de rangement protection bêta Nalgene [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.