English (Bacterial Diseases)
beta-lactamase positive [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Maladies bactériennes)
producteur de beta-lactamase [correct, adjectif]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.