English (Seed Plants (Spermatophyta))
Bethlehem lungwort [correct]; Bethlehem sage [correct]
OBS: An introduced plant of the family Boraginaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
pulmonaire poudrée [correct, nom féminin]
OBS: Plante introduite d'Europe, de la famille des Boraginaceae.