English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
balanced budget or better
CONT: The Government is committing to balanced budgets or better in 1999-2000, 2000-01 and 2001-02.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
budget équilibré ou excédentaire [nom masculin]
CONT: Le gouvernement s'engage à présenter un budget équilibré ou excédentaire en 1999-2000, en 2000-2001 et en 2001-2002.