English (Phraseology; Management Operations (General))
better manage [correct, locution verbale]
CONT: Scenarios suggest that the Canadian public service must dramatically improve its capabilities to handle more scrutiny by elected representatives and better manage increasingly decentralized service delivery arrangements.
French (Phraséologie; Opérations de la gestion (Généralités))
assurer une meilleure gestion [correct]
CONT: Ainsi, certains pensent que la fonction publique canadienne doit augmenter sensiblement sa capacité de faire face à une surveillance accrue des représentants élus, en plus d'assurer une meilleure gestion des ententes de prestation de services, de plus en plus décentralisées.