English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
separate betting entities [correct, pluriel]
OBS: separate betting entities: term usually used in the plural.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
entités de paris distinctes [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: entités de paris distinctes : terme habituellement utilisé au pluriel.