English (Games of Chance; Horse Racing and Equestrian Sports)
wagering facilities [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Horse racing term.
OBS: Term usually used in the plural.
French (Jeux de hasard; Courses hippiques et sports équestres)
installations pour les paris [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]; installations pour les mises [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Terme de courses de chevaux.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.