English (Leatherworking Tools and Equipment)
bevel point knife [correct]
OBS: Great for cutting or skiving smaller pieces and straps.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
couteau à lame en biseau [nom masculin]
OBS: Lame pointue pour mieux couper et amincir les pièces plus petites.