English (Plywood; Wood Products)
bevel cut [correct]; bevel rip
DEF: A cut or rip not at right angles.
French (Contreplaqués; Produits du bois)
coupe en biseau [correct, nom féminin]; taille en biseau [nom féminin]; fausse taille [nom féminin]