English (Construction Materials; Thermal Insulation)
bevelled lag [correct, normalisé]
DEF: [A] plain lag ... with one or more edges bevelled.
OBS: bevelled lag: term standardized by ISO.
French (Matériaux de construction; Isolation thermique)
segment à onglets [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Segment [plat] dont un ou plusieurs chants sont à onglet.
OBS: segment à onglets : terme normalisé par l'ISO.