English (Leatherworking Tools and Equipment)
edge beveler [correct]
OBS: Rounds edges of heavy or light leathers perfectly.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
biseauteur de bords [correct, nom masculin]
OBS: Ce qu'il vous faut pour arrondir les bords.