English (Stairs and Stairways; Masonry Practice)
rounding off [proposition]; beveling off [proposition]
OBS: Rounding of a stair / délardement.
French (Escaliers; Maçonnerie)
délardement [correct, nom masculin]
DEF: Action de délarder une marche.
OBS: Délarder une marche. Couper obliquement le dessous d'une marche en pierre.