English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
rear bevelled rear cutting flat disc [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
disque plan à chanfrein proximal et coupe proximale [correct, nom masculin]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.