English (Medical and Surgical Equipment; Dentistry)
front bevelled front cutting flat disc [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Dentisterie)
disque plan à chanfrein distal, à coupe distale [correct, nom masculin]
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.