English (Plywood; Natural Construction Materials; Wood Products)
bevelled veneer
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels; Produits du bois)
panneau à bords biseautés [nom masculin]
DEF: Panneau caractérisé par une moulure formée par un tranchage incliné de ses bords.