English (Proverbs and Maxims)
beware of wolves in sheep clothing
French (Proverbes et dictons)
Méfiez-vous des faux prophètes qui viennent à vous déguisés en brebis, au dedans ce sont des loups rapaces [proposition]; Méfiez-vous des faux prophètes [proposition]
OBS: Attribué à l'évangéliste saint Matthieu.