English (Loans; Education (General))
extension beyond the maximum period of repayment [correct]
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
prolongation de la période maximale de remboursement [correct, nom féminin]; prorogation de la période maximale de remboursement [correct, nom féminin]