English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
bezel ring [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
anneau d'encadrement [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: anneau d'encadrement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.