English (Radiotelephony)
bi-directional data [correct, pluriel]
CONT: Signalling layer one for Class 2 operation specifies methods for ... the time-division duplexing of bi-directional data on a CSC ...
French (Radiotéléphonie)
données bidirectionnelles [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: La couche de signalisation 1 pour le fonctionnement en classe 2 spécifie les méthodes à suivre pour [...] le duplexage par répartition dans le temps des données bidirectionnelles sur une CSC [...]