English (Remuneration (Personnel Management))
bi-weekly pay
French (Rémunération (Gestion du personnel))
paye à la quinzaine; paie toutes les deux semaines; paie à la quinzaine
OBS: 324 Radio-Canada 1973 définition: régime en vertu duquel un employé reçoit sa rémunération toutes les deux semaines. Observation: on trouve aussi "à la quatorzaine" dans les ouvrages français.