English (Remuneration (Personnel Management))
bi-weekly cheque [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
chèque bimensuel [correct, nom masculin]
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.