English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
biased from view [correct]
OBS
French (Aérotechnique et maintenance)
escamoté par polarisation [correct, uniformisé]; escamoté [correct, uniformisé]
OBS: escamoté par polarisation; escamoté : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.