English (Artificial Intelligence; Programming Languages)
biased language [correct]
French (Intelligence artificielle; Langages de programmation)
langage biaisé [correct, nom masculin]
DEF: Langage de généralisation, qui ne permet de décrire que les généralisations correspondant à certains ensembles d'exemples.