English (Telecommunications Transmission; Semiconductors (Electronics))
biasing method [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Semi-conducteurs (Électronique))
méthode de polarisation [correct, nom féminin]
OBS: Méthode de polarisation des transistors.