English (Cooking Appliances)
burner bibb
DEF: Genre de moule circulaire jetable en papier d'aluminium qu'on place sous le foyer à serpentin d'une cuisinière électrique pour éviter l'encrassement de la cuvette ramasse-gouttes.
French (Appareils de cuisson des aliments)
protecteur de cuvette pour élément de cuisson [proposition, nom masculin]; protège-cuvette [proposition, nom masculin]