English (Chemical Elements and Compounds; Medication; Biochemistry)
sodium bicarbonate solution
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments; Biochimie)
solution de bicarbonate sodique [nom féminin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos; Bioquímica)
solución de bicarbonato sódico [nom féminin]