English (Seed Plants (Spermatophyta))
glory of Texas [correct]; straw thelocactus [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Thelocactus bicolor [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Cactaceae.
OBS: Thelocactus bicolor : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.