English (Birds)
blue-headed hummingbird [correct]
OBS: A bird of the family Trochilidae.
French (Oiseaux)
colibri à tête bleue [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Oiseau de la famille des Trochilidae.
OBS: colibri à tête bleue : nom français uniformisé par la Commission internationale des noms français des oiseaux.