English (Seed Plants (Spermatophyta))
swamp white oak [correct]
OBS: A tree of the family Fagaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
chêne bicolore [correct, nom masculin]; chêne bleu [correct, nom masculin]
OBS: Arbre de la famille des Fagacées.
OBS: chêne bicolore : terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts.
Spanish (Plantas con semilla (Spermatophyta))
roble bicolor americano [correct, nom masculin]; roble blanco americano de los pantanos [correct, nom masculin]
OBS: Árbol de la familia de las Fagáceas ... Distribución: centro de Norteamérica, desde Quebec hasta Georgia.