English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Synthetic Fabrics)
bicomponent fiber spinning system [correct]
OBS: ... Inventa Fisher has combined its Radial Outflow Quench system with advanced bicomponent spinning technology ...
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Textiles artificiels et synthétiques)
unité de filage pour fibres bicomposantes [correct, nom féminin]
OBS: [...] Ce procédé de refroidissement [...] a amené à mettre au point, un procédé de filage de fibres bicomposantes.