English (Synthetic Fabrics)
side-by-side bicomponent fibre [correct]
French (Textiles artificiels et synthétiques)
fibre bicomposée côte-à-côte [proposition, nom féminin]; fibre bicomposée dans un assemblage côte-à-côte [proposition, nom féminin]; fibre à deux constituants extrudés côte-à-côte [proposition, nom féminin]