English (Sports Equipment Manufacture; Cycling)
biconcave [correct, adjectif]
DEF: Concave on both surfaces.
French (Fabrication des équipements sportifs; Cyclisme)
paraculaire [adjectif]
DEF: (D'une roue de bicyclette de compétition) : en fibre de carbone, mais contrairement à la roue lenticulaire, comportant un vide entre les deux flasques.