English (Psychometry and Psychotechnology)
basic interpersonal communication skills
OBS: Term used in a study undertaken in 1980.
French (Psychométrie et psychotechnique)
capacité fondamentale de communication interpersonnelle [proposition, nom féminin]; aptitude fondamentale de communication interpersonnelle [proposition, nom féminin]